На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Предательство в погонах генерала

Начну с истории развития отношения с Войсковым казачьим обществом «Центральное казачье войско».

В 2010 году за подвижническую деятельность в казачестве и активную работу в деле возрождения казачества атаманом ВКО «ЦКВ» казачьим полковником В.И. Налимовым, мне был присвоен казачий чин полковника приказом № 41 от  22 мая 2010 года.

В этот же год по просьбе ныне покойного атамана областного отдела Ленинградской области, Свиристелева С.Н.  и по приказу атамана ВКО «ЦКВ» казачьего полковника В.И. Налимова я приступил к разработке пилотного проекта «Становление и развитее хуторских казачьих поселений в регионах нетрадиционного проживания казачества», которого ранее пресса назвала не иначе как - «Становление и развитие казачества Ленинградской области». Как вы понимаете проект не прошел из-за маргинальности заложенного мышления в лицах идентифицирующих себя казаками в области.

Приказом атамана, казачьего генерала В.И. Налимова за номером  151 от 19 ноября 2013 года было создано представительство в виде посольской станицы «Святителя Серафима Соровского» ВКО «ЦКВ»  по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, атаманом которой был назначен я.

30 декабря 2013 года Приказом за номером 179 станица была ликвидирована, и этим же приказом было создано представительство в виде посольской станицы «Святителя Серафима Соровского» ВКО «ЦКВ»  по Северо-западному Федеральному округу.

22 февраля 2014 года путем переворота пришел к власти в ВКО «ЦКВ» генерал-лейтенант ФСБ Миронов И.К., бывший атаман Волжского казачьего войска. При еще действующем атамане он ездил по субъектам ЦФО и настраивал против Налимова В.И.  и агитировал за себя. Ну как бы то ни было они совместно с А.Д. Бегловым председателем Совета по делам казачества при Президенте РФ, и бывшим министром региональной политики Слюняевым (ныне вице-губернатор Санкт-Петербурга) свергли с должности атаман войска. Я, в то время еще веря Миронову И.К. в своих разгромных и обличительных статьях предупреждал, что предавший однажды предаст дважды. Я говорил ему при личной встрече

- сегодня Иван Кузьмич тебя внесли в зал на Круг на щите,  а завтра вынесут на пиках копий.

Однако генерал оказался глух к моим речам и не внемлет им. Все же он продолжал общаться со мной в штабе, принял документы по вступлению Ленинградского областного отдельского казачьего общества, причем дважды. Но для истории ради напомню, что еще при Налимове В.И. было принято решение о вхождении в ВКО «ЦКВ» и даже был подписан договор о неком поэтапном вхождении ЛО ОКО в ВКО «ЦКВ».

Не скрою, при личной встрече, генерал Мировнов В.И. показался мне несколько порядочным человеком и дальновидным политиком, но это осмелюсь сказать, на первый взгляд. Потом атаман ВКО «ЦКВ» начал со мной играть с завидным постоянством в «Динамо». К чему все шло, мне было давно уже известно. Хотя на круге осенью 2014 года по его настоянию приняли Вологодский казачий округ и есть свидетельство в виде видеофильма, где подтверждается то, что заявил лично Миронов И.К. о том, что следующим примут ЛО ОКО, но сказано было несколько завуалировано, в виде

Ленинградское казачье общество подало документы на вступлении.

Но как вы понимаете я как казак не смог утерпеть то, что творилось на круге и не смотря на то, что я являлся на тот момент атаманом посольской станицы ВКО «ЦКВ» по Северо-западу, я все же высказал ряд замечаний в адрес устроителей Круга о несоответствии его проведения и нарушение всех правил канонов традиций проведения Круга. Атаман несколько обиделся, но при личной встрече, к моей критике отнесся с виду адекватно. И даже пытался рассуждать о дальнейших взаимоотношениях, и мы вроде как с ним строили планы. Вот только мне тогда было не понятно, почему я не был приглашен на Круг. И почему же в декабре 2014 года в штабе ВКО «ЦКВ» меня ни кто не извещал о существующих приказах, о моем разжаловании и закрытии станицы задним числом.

За время назначения меня представителем ВКО «ЦКВ»  по Северо-западному Федеральному округу, гонцов от казачьих организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области было не меряно.  Это и понятно, все хотят нацепить реестровый войсковой шеврон и самоутвердиться в чинах, это все что может дать в наши дни подобные организации. Но было оговорено с начальником штаба ВКО «ЦКВ»,  Федосовым и атаманом войска, что все предложения от казачьих обществ и организации Северо-западного Федерального округа будут поступать через меня и предоставлять на рассмотрение правления и атамана всевозможные обращения буду я. Однако «ходоки» шли напрямую и начальник штаба, реально испытывая ненависть ко мне, за прошлые статьи о проведенном Круге, демонстрировал пренебрежение к договоренности и утвержденному положению о представительстве подписанному атаманом войска и начальником штаба. Которое кстати до сих пор так и не вручили мне, ну это и понятно, почему ведь заговор как видите, готовился еще с апреля 2014 года против меня.

Как-то в марте месяце 2015 года в общении со мной по телефону начальник штаба промолвился, что на ВКО «ЦКВ» выделено внебюджетных денег около восьми ста миллионов рублей. Когда я это рассказал помощнику атамана, то тот просто был в шоке от этого.

И вот 15.04.2015 в 18:28:00  на сайте войска появляется информация, да так красочно оформлена, на фоне флага войска как будто это праздник какой-то:

- ВАЖНО! Информационное сообщение.

В Центральное казачье войско поступают обращения из казачьих обществ Ленинградской области и г.Санкт-Петербурга относительно казачьего полковника Беличенко Владимира Владимировича, который представляется полномочным представителем ВКО ЦКВ в Северо-Западном федеральном округе.

Штаб ВКО ЦКВ уполномочен разъяснить следующее.

29 апреля 2014 г. приказом войскового атамана №6 деятельность представительства (посольской станицы) «Святителя Серафима Саровского» ВКО ЦКВ по Северо-Западному округу прекращена.

Приказ войскового атамана от 22 мая 2010г. о присвоении войсковому старшине В.В.Беличенко казачьего чина «казачий полковник» отменен приказом ВКО ЦКВ от 29 апреля 2014г. №7.

Таким образом, в настоящее время войсковой старшина В.В.Беличенко не имеет никакого отношения к ВКО "Центральное казачье войско". http://vko-ckv.ru/news/658/    

Ни чего не скажешь, в духе Миронова И.К.

А давайте взглянем на это сообщение пристальным взглядом.

  1. Значит, я представляюсь полномочным представителем ВКО ЦКВ. А где же вы были ровно год? Почему ранее не был я оповещен об этом решении? И почему своевременно приказ по войску не был размещен на сайте ВКО ЦКВ и где документ, что я с ним ознакомлен? Что это за «ментовские» штучки-дрючки? За каждый приказ у атамана ВКО ЦКВ казачьего генерала В.И. Налимова я лично расписывался с ознакомлением, а до этого мне лично на электронную почту приходил приказ и потом еще по почте России.
  2. Что означает фраза, связанная с отменном действия приказа о присвоении чина? Основание, какое? По какому механизму играет атаман? Кем он утвержден? Я уже неоднократно ему говорил лично, что он превращает деятельность организации в предмет реализации собственных амбиций. А это не достойно чести офицера. В полном собрании законов Российской Империи, Собрание второе, том XII. Отделение второе  от 1837 года  №10632-10854, Хронологический реестр, страница 58. г. Санкт-Петербург. Отпечатанном в типографии второго отделения Собственной Е.И.В. Канцелярии,

Разжалование в казаки офицеров регулярных войск за дурное поведение и нерадивие отношение к службе.

Так за что я был рассжалован? Если нет, то, что за формулировка? Может Миронов И.К. опустится ниже плинтуса и лишит меня наград приказ, по которым подписывал Налимов В.И. и ныне покойный генерал-полковник Трошев. А что, давай генерал, вперед тебе же не привыкать сдавать своих, коим ты меня считал.

Зато интересные всегда он пел мне байки на предмет того когда я его спрашивал, когда будет осуществляться прием ЛО ОКО в состав ВКО ЦКВ? Всегда обвинял, в ответе на поставленный мною вопрос, заместителя Беглова А.Д., некого господина Ярина Андрея Вениаминовича, который, дескать, захватил власть в войске и не дает продыху атаману на самостоятельность. Так простите – ЦАРЬ - ТО НЕ НАСТОЯЩИЙ? А где же казачья демократия и право на самоопределение некоммерческой организации, которой является ВКО ЦКВ.

Когда я поинтересовался у начальника штаба Федосова об этой политики в ВКО ЦКВ, так он мне рассказал очень интересную байку, вот послушайте.

- Беглов А. Д, Полпред по ЦФО и он же председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества скоро уходит на пенсию, а на его место метят две фигуры Миронов И.К. и Ярин А.В.. Но поскольку Ярин А.В. заместитель Беглова А.Д. то следовательно у него сейчас позиции более устойчивые чем у Миронова И.К., потому и Миронову И.К. сейчас приходиться прогибаться под Ярина А.В.. В общем, гонки за первенство, потому и Миронов И.К. предал все своих казаков, а ты Беличенко к тому же правдолюбец, что Миронову И.К. сейчас не на руку. Потому он тебя тоже сдаст.

Как в воду глядел паразит такой, этот горлопан, начальник штаба который вечно орет и не дает отчет своим речам, тем самым как видите сдал Миронова И.К. что называется «С потрохами». Это он же и назвал в общении со мной Миронова И.К. – Предатель в генеральских погонах. Что ж по закону жанра раскатали меня, ибо сами пришли к власти нечистым путем.

Дорогой читатель говорю тебе, что лично я, от этого не испытал огорчения или обиды. Лишний раз подтвердила мне ситуация, что казачества нет, и не будет в России. Есть только казаки, коим я являюсь.

А так хочется швырнуть в лицо этот шеврон ВКО ЦКВ и реестровой службы самому атаману или начальнику штаба. Ладно начальник штаба понятно что человек далекий от казачества, а если честно, то и сам –то Миронов И.К. далеко не казак.

Так вот господин генерал ФСБ и казачий генерал, ты можешь забрать у меня и пагоны и шевроны и награды казачьи. Вот только казаком я не перестану быть.

C уважением,

казачий полковник

Беличенко В.В.

Картина дня

наверх